Félicitations aux nageurs de DDO pour leurs performances en fin de semaine.
Beaucoup de meilleures performances personnelles furent atteintes. Bravo!
• Toutes les PHOTOS

Mention spéciale
* Ont médaillés et/ou fait les finales dans toutes leurs épreuves : Charlee Le Gallais, Carson McDougall-Vick, Michael De Meo, Christopher Ponton.
* Des MPPs dans toutes leurs épreuves : Jonathan Zlotnikov, Ruijia Zhang, Rose Vendette, Paola Tekeyan, Kristine Tekeyan, Matthew Simonetta, Julien Salois, Emma Ponton, Alexander Petropoulos, José-Joao Perez-Florez, Oliver Papp, Devin Nathan, Mathias Morin, Naomi Morais-Nukumizu, Anna Messiha, Keona Melo, Roei Liberman, Charlee LeGallais, Luna Leduc, Kiara Leahy, Ella Kunz, David Ganta, Lily Galperin, Cassandra Ercoli, Bryanna Dodds, Justin Desrochers, Jason Deng, Samuele De Cosmo, Timothy Daoust, Rachel Daoust, Elizabeth Conway, George Clavel.
* Les nageurs suivants ont réussi leur prochaine qualification :
« Coupe QC » : Seth Cusson,
« AAA » : Vanessa Joo, Carson McDougall-Vick.
« AA » : Justin Desrochers, Samuele De Cosmo.
« Prov 11-12 » : Keona Melo, Chanel St-Yves, Rose Vendette.
« Prov-Dev » : Alexia Hatzinikolaou, Elizabeth Conway.

Médaillés
Charlee LeGallais : 2 médailles d’Or
Kaitlin To : 1 médaille d’Or, 1 d’Argent et 1 de Bronze
Rosalie Lambert-Crooks : 3 médailles d’Argent
Cassandra Ercoli : 2 médailles d’Argent
Chloë Malikotsis : 1 médaille d’Argent et 1 de Bronze
Ryland McDougall-Vick : 1 médaille d’Argent
Carson McDougall-Vick : 2 médailles de Bronze
Mathias Morin : 2 médailles de Bronze
Et 1 médaille de Bronze : Veronique Tchoukhovski, Naomi Morais-Nukumizu, Daria Bourdin, David Narducci, Michael De Meo.

Relais Libre (4x50m)
Or : Maggie Robertson, Rosalie Lambert-Crooks, Vanessa Joo, Charlee LeGallais.
Bronze : Cassandra Ercoli, Emma Ponton, Rachel Daoust, Paola Tekeyan.
Bronze : Carson McDougall-Vick, Liam Golsse, Shandor Korsos, Christopher Ponton.

Relais Q.N. (4 x 50m)
Or : Rosalie Lambert-Crooks, Charlee LeGallais, Maggie Robertson, Vanessa Joo.
Argent : Carson McDougall-Vick, David Narducci, Mathias Morin, Christopher Ponton.

Ont aussi marqué des points pour l’équipe : (Classés 4e à 8e)
Christopher Ponton, Michael De Meo, CharleeLeGallais, Carson McDougall-Vick, VeroniqueTchoukhovski, Xavier Poupart, Ryland McDougall-Vick, Alexandre Javier-Drouin, Maggie Robertson, David Narducci, Naomi Morais-Nukumizu, Hugo Chaput, Emilie Merklein, Shandor Korsos, Seth Cusson, Cassandra Ercoli, Daria Bourdin, Vanessa Joo, Chloë Malikotsis, Jonathan Zlotnikov, Ramzy Bishay, Michael Kamaretsos, Matthew Simonetta, Emma Ponton, Devin Nathan, Ruijia Zhang, David Ganta, Justin Desrochers, Florence Tourillon, Philip Pieczko, Liam Golsse, Rosalie Lambert-Crooks, Kaitlyn To.

Résultats en direct (SHER)
Résultats en direct (app SplashMe)
RésultatsOfficiels (Swimming Canada)

Hôtel : Hôtellerie Jardins de Ville
Piscine : C.S. Université Sherbrooke
Club hôte : Club de natation Sherbrooke
Signalez toute erreur ou omission en cliquant ICI.